Официальный представитель MAGNAFLUX в России и СНГ
Екатеринбург
ул.Первомайская д.109, оф. 300

+7 343 300-93-05
info@sales-magnaflux.ru

Остались вопросы? Мы перезвоним!

Как и любые другие методы неразрушающего контроля, результаты капиллярной дефектоскопии будут точными только в том случае, если контроль будет выполняться точно  и последовательно.

В данной статье мы рассмотрим, как влияет правильная предварительная очистка поверхности на результаты проведения капиллярного контроля.

Согласно ASTM E1417, диапазон рабочих температур для эффективного проведения капиллярной дефектоскопии составляет от 4 °C до 52 °C, но как более низкие температуры могут повлиять на процесс проведения испытаний?

Главная Статьи Важность правильной очистки перед проведением капиллярного контроля

Важность правильной очистки перед проведением капиллярного контроля

Предварительная очистка является первым шагом в проведении капиллярного контроля. Однако её роль часто недооценивается.

На некоторых предприятиях процессом очистки пренебрегают и он не входит  в сам процесс проведения контроля. Тем не менее, процесс очистки крайне важен перед нанесением пенетранта (пенетрант SKL-WP2) поскольку исследуемая поверхность должна быть сухой и чистой. На поверхности не должно быть остатков масла, смазки и др. частиц, а также не должно быть остатков чистящего средства.

Остатки очистителя (очиститель SKC-S) на поверхности могут повлиять на результаты проведения капиллярного контроля почти также, как остатки масла и других загрязнений. Поскольку пенетрант (пенетрант SKL-WP2) обнаруживает дефекты в поверхности, любое вещество, заполняющее дефект, включая остатки очистителя, должно быть удалено перед нанесением пенетранта (пенетрант SKL-WP2).

Обычно, поверхность требует очистки водой для полного удаления остатков продукта. После промывки поверхности водой, она должна быть высушена, поскольку вода может заблокировать попадание пенетранта (пенетрант SKL-WP2) в дефекты.

Неполное смывания остатков очистителя (очиститель SKC-S) также влияет на чувствительность пенетранта (пенетрант SKL-WP2) и яркость его проявления. Остатки щелочных очистителей и минеральных осадков от них могут маскировать дефекты в поверхности и снижать яркость пенетранта*.

* - Статья подготовлена при помощи материалов сайта www.magnaflux.eu 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Новости

Суспензия из частиц с магнитными свойствами на водной основе Magnavis® MV-740 используется для обнаружения мелких и средних дефектов на готовых изделиях.

Magnavis® MV-740 обеспечивает четкие и сильные индикации благодаря высокой концентрации частиц с выраженными магнитными свойствами. Продукт готов к использованию, разбавление не требуется.

Как и любые другие методы неразрушающего контроля, результаты капиллярной дефектоскопии будут точными только в том случае, если контроль будет выполняться точно  и последовательно.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK